如何开启印象笔记在桌面插件中显示笔记

 时间:2026-04-24 02:41:47

1、手机打开“印象笔记”App,印象笔记主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启印象笔记在桌面插件中显示笔记

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启印象笔记在桌面插件中显示笔记

3、设置界面点击“插件”打开插件设置界面

如何开启印象笔记在桌面插件中显示笔记

4、插件设置界面点击“在桌面插件中显示笔记”后面的圆点

如何开启印象笔记在桌面插件中显示笔记

5、“在桌面插件中显示笔记”后面的圆点变为绿色即表示开启印象笔记在桌面插件中显示笔记成功

如何开启印象笔记在桌面插件中显示笔记

  • 日系潮妞丝巾绑发DIY
  • 和平精英内鬼模式怎么进入
  • 质点使用了什么方法
  • 魔法记录怎么装备魔法
  • 生命搭档8大功效预防
  • 热门搜索
    上海师范大学怎么样 怎么能长高 我的世界黄金怎么挖 胜牌机油怎么样 暖气不热怎么放水 葫芦丝怎么吹 小腿粗怎么办 怎么查星座 过敏体质怎么改善 鱼干怎么吃