如何关闭荣耀9的显示运营商名称

 时间:2026-04-23 06:28:02

1、首先我们点击,打开手机桌面上的设置软件。

如何关闭荣耀9的显示运营商名称

2、然后我们选择点击,设置页面里的显示。

如何关闭荣耀9的显示运营商名称

3、下一步我们接着点击,显示页面里的更多显示设置。

如何关闭荣耀9的显示运营商名称

4、随后我们点击关闭,页面里的显示运营商名称。

如何关闭荣耀9的显示运营商名称

5、最后这样我们就关闭成功,手机里的显示运营商名称了。

如何关闭荣耀9的显示运营商名称

1、首先我们点击,打开手机桌面上的设置软件。

2、然后我们选择点击,设置页面里的显示。

3、下一步我们接着点击,显示页面里的更多显示设置。

4、随后我们点击关闭,页面里的显示运营商名称。

5、最后这样我们就关闭成功,手机里的显示运营商名称了。

  • 手机怎么显示运营商名称
  • 荣耀手机如何显示运营商
  • 手机怎么将手机卡运营商名字在顶端显示功能打开
  • OPPO Reno4 Pro双卡怎么切换网络移动数据?
  • 荣耀X20如何开启5G网络呢?
  • 热门搜索
    煎茄子的家常做法 清汤火锅底料的做法 甜品的做法 胎盘怎么处理 小便时尿道刺痛是怎么回事 腐竹的家常做法 梅菜扣肉的家常做法 彬怎么读 3d立体画怎么画 凛怎么读音