qq正在输入怎么取消

 时间:2026-04-21 23:19:41

1、打开手机QQ,登录个人账号进入

qq正在输入怎么取消

2、点击左上角的“个人头像”

qq正在输入怎么取消

3、点击下方的“设置”

qq正在输入怎么取消

4、点击“隐私”

qq正在输入怎么取消

5、我们看到这个时候“展示我的输入状态”后面的按钮是开启的蓝色

qq正在输入怎么取消

6、点击“展示我的输入状态”后面的蓝色按钮变为灰色,就可以关闭聊天时正在输入的状态提示了

qq正在输入怎么取消

  • qq正在输入怎么取消
  • 手机qq正在输入怎么取消
  • 电脑QQ显示正在输入怎么取消
  • 如何取消QQ的正在输入状态显示?
  • qq正在输入如何取消,取消QQ正在输入状态的方法
  • 热门搜索
    电压不稳怎么办 幸运魔锤怎么获得 成都师范学院怎么样 散文特点 长沙旅游地图 手机反应慢怎么解决 外伶仃岛旅游攻略 潮州旅游 义乌旅游 凉拌茄子的做法