手机qq正在输入怎么取消

 时间:2026-04-22 00:54:18

1、手机开机,在手机桌面打开 QQ

手机qq正在输入怎么取消

2、登录进入QQ后,在QQ首页,点击 头像

手机qq正在输入怎么取消

3、进入头像后,点击左下角 设置

手机qq正在输入怎么取消

4、在设置页面,点击 隐私

手机qq正在输入怎么取消

5、在隐私页面,找到展示我的输入状态,点击右侧 开关

手机qq正在输入怎么取消

6、关闭成功,以后在聊天时输入文字,对方就不会看到正在输入了。

手机qq正在输入怎么取消

1、【1】打开 QQ,进入后,点击 头像>设置

【2】点击 隐私,关闭 展示我的输入状态,关闭成功。

  • 怎么取消qq游戏图标
  • qq闪照图片如何发
  • Word插入页眉页脚
  • PPT制作设置幻灯片之间切换过程的蜂巢动画效果
  • 手机QQ删除留言经验
  • 热门搜索
    雪莲的功效与作用 九香虫的功效与作用 征集志愿什么意思 什么叫毒龙 枸杞子的作用 什么是工业设计 法国红酒知识 吃豆腐什么意思 葛根的作用 红花籽油的功效与作用