同花顺如何开启分时K线多空趋势参数

 时间:2026-04-23 09:13:35

1、手机主界面点击同花顺图标打开“同花顺APP”

同花顺如何开启分时K线多空趋势参数

2、同花顺主界面点击左上角的“个人图标”打开个人信息界面

同花顺如何开启分时K线多空趋势参数

3、个人信息界面点击右上角的“齿轮图标”打开设置界面

同花顺如何开启分时K线多空趋势参数

4、设置界面点击“分时K线设置”打开分时K线设置界面

同花顺如何开启分时K线多空趋势参数

5、分时K线设置界面点击“多空趋势”后面的圆点

同花顺如何开启分时K线多空趋势参数

6、“多空趋势”后面的圆点变为红色即表示同花顺开启分时K线多空趋势参数成功

同花顺如何开启分时K线多空趋势参数

  • 东方财富APP如何关闭K线多空线参数
  • 同花顺怎么看长时间(季K、年K)的K线
  • K线的多空怎么看?
  • 软件多空趋势带设置
  • 同花顺怎么关闭集合竞价K线显示
  • 热门搜索
    面的做法大全 zip怎么读 电脑开机密码怎么设置 今天大盘为什么暴跌 siri建议怎么关闭 those怎么读 慢性阑尾炎怎么治疗 为什么我们相遇网络 微信置顶文字怎么设置 翥怎么读