同花顺怎么关闭集合竞价K线显示

 时间:2026-04-21 18:46:41

1、我们点击打开手机上的同花顺APP,如图所示。

同花顺怎么关闭集合竞价K线显示

2、然后点击左上角的头像按钮,如图所示。

同花顺怎么关闭集合竞价K线显示

3、接着我们点击进入“设置”页面,如图所示。

同花顺怎么关闭集合竞价K线显示

4、在设置中我们点击进入“K线设置”,如图所示。

同花顺怎么关闭集合竞价K线显示

5、最后我们点击设置为“保持关闭”集合竞价即可,如图所示。

同花顺怎么关闭集合竞价K线显示

  • 同花顺分时k线怎么设置显示缺口?
  • 同花顺在哪里查看热门板块ETF?
  • 如何修改通达信公式指标达到改变线条粗细、颜色
  • 手机同花顺如何显示大盘指数跳空缺口
  • 58同城怎么下线设备
  • 热门搜索
    如何清理电脑内存 生活中的管理学 双顶径是什么意思 大闸蟹怎么清洗 hr是什么职业 怎么样治疗青春痘 标致车质量怎么样 wifi如何改密码 肝硬化早期怎么治疗 pr是什么意思