美拍如何开启允许他人使用我的视频原声

 时间:2026-04-22 15:19:23

1、手机打开“美拍”App,美拍主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

美拍如何开启允许他人使用我的视频原声

2、个人信息界面点击右上角的“设置”打开设置界面

美拍如何开启允许他人使用我的视频原声

3、设置界面点击“隐私”打开隐私设置界面

美拍如何开启允许他人使用我的视频原声

4、隐私设置界面点击“允许他人使用我的视频原声”后面的圆点

美拍如何开启允许他人使用我的视频原声

5、“允许他人使用我的视频原声”后面的圆点变为红色即表示美拍开启允许他人使用我的视频原声成功

美拍如何开启允许他人使用我的视频原声

  • 如何开启美图秀秀允许他人使用我的视频原声
  • 如何开启美拍允许他人使用我的视频原声
  • 如何关闭美图秀秀允许他人使用我的视频原声
  • 美图秀秀如何开启允许他人使用我的视频原声
  • 美图秀秀如何关闭允许他人使用我的视频原声
  • 热门搜索
    hdmi线怎么用 塔塔粉可以用什么代替 巨蟹座的特点 凉拌苦瓜的做法 乌兰察布旅游 济南旅游 旅游体验师 同房后多久可以验孕 u盘打不开了怎么办 北京周边旅游景点