如何关闭美图秀秀允许他人使用我的视频原声

 时间:2026-04-23 17:29:08

1、手机打开“美图秀秀”App,美图秀秀主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何关闭美图秀秀允许他人使用我的视频原声

2、个人信息界面点击右上角的“设置”打开设置界面

如何关闭美图秀秀允许他人使用我的视频原声

3、设置界面点击“隐私与通知”打开隐私与通知设置界面

如何关闭美图秀秀允许他人使用我的视频原声

4、隐私与通知设置界面点击“允许他人使用我的视频原声”后面的圆点

如何关闭美图秀秀允许他人使用我的视频原声

5、“允许他人使用我的视频原声”后面的圆点变为灰色即表示关闭美图秀秀允许他人使用我的视频原声成功

如何关闭美图秀秀允许他人使用我的视频原声

  • 剪映如何去掉片尾
  • 剪映怎样在视频中加入下雪的特效
  • 电脑台式机配置推荐
  • 剪映如何为贴纸添加摇摆循环动画
  • 剪映在哪里给视频添加边框
  • 热门搜索
    折旧方法有哪些 世界上最好吃的东西 支气管扩张治疗方法 logo图片大全 4399游戏大全 山东旅游景点大全景点排名 刘强东怎么了 怎么去除老年斑 溜肉片的家常做法 腰疼的治疗方法