怎么停用觅伊通知振动提醒

 时间:2026-04-22 02:10:35

1、手机打开“觅伊”App,觅伊主界面点击右下角的“我”打开个人中心界面

怎么停用觅伊通知振动提醒

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

怎么停用觅伊通知振动提醒

3、设置界面点击“新消侨侵息提醒”打开新消息提醒设置界帮劣面菌耕诸

怎么停用觅伊通知振动提醒

4、新消息提醒设置界面点击“振动”后面的圆点

怎么停用觅伊通知振动提醒

5、“振动”后面的圆点变为灰色即表示停用觅伊通知振动提醒成功

怎么停用觅伊通知振动提醒

  • 探探如何停用消息通知振动通知
  • 怎么停用觅伊主播上线通知
  • 玩吧如何停用消息通知振动提醒
  • 如何启用觅伊消息通知振动提醒
  • 名人朋友圈怎么停用消息通知振动提醒
  • 热门搜索
    匣怎么读 下横线怎么打 教师资格证怎么考 牛蹄筋怎么做好吃 微信怎么截图 抑郁症怎么办 考生类别怎么填 手机壳发黄了怎么变白 should怎么读 小星星怎么折