怎么停用觅伊主播上线通知

 时间:2026-04-23 07:04:36

1、手机打开“觅伊”App,觅伊主界面点击右下角的“我”打开个人中心界面

怎么停用觅伊主播上线通知

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

怎么停用觅伊主播上线通知

3、设置界面点击“新消息提醒”打开新消息提醒设置界面

怎么停用觅伊主播上线通知

4、新消息提醒设置界面点击“主播上线通知”后面的圆点

怎么停用觅伊主播上线通知

5、“主播上线通知”后面的圆点变为灰色即表示停用觅伊主播上线通知成功

怎么停用觅伊主播上线通知

  • 觅伊如何停用主播上线通知
  • 觅伊如何停用今日缘分
  • 怎么停用企鹅FM关注主播更新
  • 觅伊如何停用显示地理位置
  • 如何停用觅伊异性私信消息通知
  • 热门搜索
    铁树怎么养 晒伤了怎么办 手抖怎么治疗 滴滴出行怎么用 腹肌怎么练 甲五笔怎么打 怎么把图片上的字去掉 胎动怎么数 微视怎么删除作品 饥荒怎么玩