怎么查看自己的健康码

 时间:2026-05-02 06:00:43

1、打开手机微信进入个人页面,在个人页面中,我们选择支付,如下图所示。

怎么查看自己的健康码

2、在打开的支付页面中,我们点击防疫健康码,如下图所示。

怎么查看自己的健康码

3、在打开的防疫健康码页面中,我们点击查看防疫健康码,如下图所示。

怎么查看自己的健康码

4、在打开的电子健康码页面中,我们选择健康码出示,如下图所示。

怎么查看自己的健康码

5、这样我们就可以看到自己的健康码了,如下图所示。

怎么查看自己的健康码

  • 手机个人健康码在哪里
  • 打了疫苗在支付宝里怎么查
  • 牛肉蒸饺怎么做馅好吃呢
  • 微信怎么查看健康码
  • 防疫健康码怎么查看
  • 热门搜索
    人体穴位大全 溜溜球招式大全 丘成桐简介 泰戈尔简介 读书卡的制作大全 幼儿集体舞蹈视频大全 cf女角色大全 农村大门图片大全 眼睛长脂肪粒怎么办 游戏身份证大全