手机热点频段2.4和5.0如何切换

 时间:2026-04-23 04:47:42

1、首先

我么打开手机,接下来,我们点击打开设置,

手机热点频段2.4和5.0如何切换

2、接下来

我们点击打开其他无线连接,

手机热点频段2.4和5.0如何切换

3、接下来

我们点击打开个人热点,

手机热点频段2.4和5.0如何切换

4、接下来

我们点击打开啊个人热点设置,

手机热点频段2.4和5.0如何切换

5、接下来

我们点击打开AP频段,

手机热点频段2.4和5.0如何切换

6、最后

我们点击选择2.4或5.0,就可以在2.4和5.0之间来回切换了。

手机热点频段2.4和5.0如何切换

  • 手机热点如何设置成5ghz频段
  • 华为手机热点怎么将5G频率改为2.4G
  • 手机热点怎么修改AP频段?
  • 华为手机个人热点如何将AP频段改为5GHz频段?
  • 路由器无线网络怎么设成5G传输频率
  • 热门搜索
    怎么赚q币 香兰阁化妆品怎么样 粗心大意的近义词 蜕变的近义词 忧郁的近义词 激烈的近义词 集中的近义词 汽车保养常识 川流不息的近义词 汇众教育口碑怎么样