华为手机热点怎么将5G频率改为2.4G

 时间:2026-04-22 10:26:04

1、第一步打开华为手机,在桌面找到手机设置,点击进去,如下图所示:

华为手机热点怎么将5G频率改为2.4G

2、第二步在手机设置中找到无线和网络,如下图所示:

华为手机热点怎么将5G频率改为2.4G

3、第三步进去之后,点击个人热点,进去设置频率,如下图所示:

华为手机热点怎么将5G频率改为2.4G

4、第四步点击更多共享设置,进去可以设置热点频率为2.4G,如下图所示:

华为手机热点怎么将5G频率改为2.4G

5、第五步进去之后,点击AP频段,可以将5G频率改为2.4G,如下图所示:

华为手机热点怎么将5G频率改为2.4G

  • 手机热点频段2.4和5.0如何切换
  • 华为手机怎么设置AP频段
  • 手机热点如何设置成5ghz频段
  • 如何在手机上修改频段宽带
  • 华为路由器2.4g和5g怎么合并
  • 热门搜索
    男士内裤什么牌子好 消防安全知识四个能力 lj什么意思 什么是黑盒测试 马黛茶的功效与作用 问号的作用 哈你小孩运动乐园 什么是吸猫 机油什么牌子好 前胡的功效与作用