Mac电脑如何设置多少分钟后进入屏保

 时间:2026-04-29 02:53:43

1、首先就是点击打开【系统偏好设置】。

Mac电脑如何设置多少分钟后进入屏保

2、接着点击设置界面里的选项【桌面与屏幕保护程序】。

Mac电脑如何设置多少分钟后进入屏保

3、点击开启【此时段后显示屏幕保护程序】。

Mac电脑如何设置多少分钟后进入屏保

4、然后点击旁边的【时间分钟】。

Mac电脑如何设置多少分钟后进入屏保

5、选择时间即可完成。

Mac电脑如何设置多少分钟后进入屏保

  • macbook怎么共享文件
  • 苹果Mac系统如何关闭AppStore更新提醒
  • Mac支持什么格式的移动硬盘
  • macOS 10.15 Catalina怎么升级
  • 如何关闭Mac SIP系统完整性保护?
  • 热门搜索
    脂肪瘤是怎么形成的 拭怎么读 怎么控制射精 个人交社保怎么交 自制麻辣烫的做法 披萨怎么做家庭做法 大黄花鱼怎么做好吃 欠钱不还怎么办最有效的方法 钢笔怎么装墨囊 教师资格证怎么考