微信怎么查看谁给我的状态点赞了

 时间:2026-05-05 13:58:20

1、打开微信APP。

微信怎么查看谁给我的状态点赞了

2、点击右下角【我】。

微信怎么查看谁给我的状态点赞了

3、点击背景图右侧的【心形状】图标,即可看到给我的状态点赞的好友。

微信怎么查看谁给我的状态点赞了

4、点击好友头像,打开好友的主页。

微信怎么查看谁给我的状态点赞了

5、点击背景图右侧的【心形状】图标,即可给好友的状态点赞。

微信怎么查看谁给我的状态点赞了

6、点赞完成。

微信怎么查看谁给我的状态点赞了

  • 微信朋友圈怎么查看好友的点赞?
  • 微信朋友圈怎么查看别人给过的赞和评论
  • 微信如何查看别人给自己的点赞和评论
  • 微信中如何把已读消息设置为未读或设置提醒?
  • 怎样查看对方朋友圈点赞人数
  • 热门搜索
    如何解锁手机密码 如何把电脑格式化 发泡剂怎么清洗 新生儿如何护理 怎么去除色斑 军营生活 如何治疗高血压 zip是什么意思 如何快速学习拼音 生活标志