QQ音乐怎么设置在线听歌品质

 时间:2026-04-25 22:35:14

1、打开QQ音乐。

QQ音乐怎么设置在线听歌品质

2、找到【我的】界面。

QQ音乐怎么设置在线听歌品质

3、点击【我的】界面右上角的标志。

QQ音乐怎么设置在线听歌品质

4、点击设置。

QQ音乐怎么设置在线听歌品质

5、在设置界面找到【在线听歌品质】。

QQ音乐怎么设置在线听歌品质

6、在【在线听歌品质】界面进行相应的设置就可以了。

QQ音乐怎么设置在线听歌品质

  • QQ音乐怎么设置在线听歌默认品质?
  • QQ音乐怎么设置在线听歌默认品质
  • QQ音乐如何更改在线听歌品质?
  • QQ音乐设置在线听歌品质
  • QQ音乐如何设置在线听歌品质?
  • 热门搜索
    生活常识趣味问答题 behind是什么意思 定点停车怎么看点 打呼噜是什么原因 党组织生活会 花怎么画图片 如何补妆 如何消除黄褐斑 慈禧的私密生活 家长如何教育高中生