QQ音乐如何更改在线听歌品质?

 时间:2026-04-25 10:24:10

1、首先我们在手机上打开QQ音乐软件,进入到主界面。

QQ音乐如何更改在线听歌品质?

2、进入到主界面之后,我们找到右下角我的菜单,点击并进入。

QQ音乐如何更改在线听歌品质?

3、进入之后,我们找到右上角的列表菜单,点击并进入。

QQ音乐如何更改在线听歌品质?

4、进入后,我们找到设置菜单,点击并进入。

QQ音乐如何更改在线听歌品质?

5、进入设置菜单后,我们可以看到在线听歌品质功能,点击并进入。

QQ音乐如何更改在线听歌品质?

6、进入后,我们可以根据自己的需求进行选择听歌的品质。

QQ音乐如何更改在线听歌品质?

  • QQ音乐如何设置在线听歌品质?
  • QQ音乐怎么设置默认在线听歌品质
  • QQ音乐在线听歌音乐品质怎么设置
  • QQ音乐如何设置在线听歌品质
  • QQ音乐设置在线听歌品质
  • 热门搜索
    掉头发怎么回事 怎么看自己手机号码 长冻疮怎么办 英语怎么拼 增值税税率怎么算 拳头账号怎么注册 肾积水怎么治疗 40年产权到期怎么办 键盘膜怎么清洗 动脉硬化怎么治