QQ音乐怎么设置默认在线听歌品质

 时间:2026-04-25 10:24:09

1、打开QQ音乐APP:在手机桌面点击QQ音乐,进入QQ音乐主页。

QQ音乐怎么设置默认在线听歌品质

2、点击“我的”。

QQ音乐怎么设置默认在线听歌品质

3、点击右上角的三条横线的图标。

QQ音乐怎么设置默认在线听歌品质

4、点击”设置“。

QQ音乐怎么设置默认在线听歌品质

5、点击“在线听歌品质”设置听歌音质。

QQ音乐怎么设置默认在线听歌品质

6、根据自己的需要选择在WiFi情况下默认的听歌品质,再选择非WiFi情况下默认的听歌品质。

QQ音乐怎么设置默认在线听歌品质

  • 怪物猎人崛起怪物体液怎么获得
  • 怎样在山东青年政治学院图书馆自助借书
  • 万国觉醒升级统帅技能
  • 荒野乱斗雅琪怎么获得
  • 诺亚之心最强幻灵阵容推荐
  • 热门搜索
    拉面的做法和配方 紫菜卷的做法 居住证明怎么开 泡芙做法 东北锅包肉的做法 晨勃是怎么回事 昱怎么读音 素菜做法大全 数据透视表怎么做 寅怎么读