腾讯地图怎么设置导航车标?

 时间:2026-04-23 03:10:21

1、我们打开腾讯地图首页,点击左上方的头像打开;

腾讯地图怎么设置导航车标?

2、在个人主页里,继续点击一下顶部的设置按键;

腾讯地图怎么设置导航车标?

3、进入到腾讯地图设置页,找到列表中的驾车导航设置,点击打开;

腾讯地图怎么设置导航车标?

4、接着在驾车导航页,我们下滑页面找到"导航车标",点击打开;

腾讯地图怎么设置导航车标?

5、然后在新页面里,我们能看到很多种类的主题车标,选择一款喜欢的下载;

腾讯地图怎么设置导航车标?

6、下载后自动设置,返回到主页,我们进行导航,发现车标就变换成功了。

腾讯地图怎么设置导航车标?

腾讯地图怎么设置导航车标?

  • 腾讯地图怎么设置导航车标
  • 百度地图唤醒语音在哪里打开
  • 百度地图怎么使用货车导航
  • 本田冠道2.0T刷ECU升级方案
  • 方向盘o型d型区别
  • 热门搜索
    手机彩铃怎么设置 河北大学怎么样 鼻子上长痘痘怎么办 轩逸怎么样 网盘怎么用 手被门夹了怎么办 营业收入怎么算 脸上有痘坑怎么办 东方爱婴怎么样 大米饭怎么做好吃