考研题库如何开启系统通知

 时间:2026-04-26 21:38:24

1、手机打开“考研题库 ”App,考研准题库主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

考研题库如何开启系统通知

2、个人信息界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界

考研题库如何开启系统通知

3、设置界面点击“系统通知”后面的圆点

考研题库如何开启系统通知

4、“系统通知”后面的圆点变为绿色即表示考研题库开启系统通知成功

考研题库如何开启系统通知

  • 考研题库如何关闭点赞通知
  • 考研题库如何关闭系统通知
  • 如何开启考研题库院校圈子
  • 如何关闭考研题库@我的通知
  • 如何开启考研准题库车车广播
  • 热门搜索
    怎么算预产期 为什么叫大姨妈 熊猫为什么是国宝 拉肚子怎么办 貉怎么读 白萝卜做法大全家常 苹果奶昔的做法 苹果手机id怎么注册 含羞草为什么会动 曳怎么读