考研题库如何关闭点赞通知

 时间:2026-04-25 12:21:07

1、手机打开“考研题库 ”App,考研题库主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

考研题库如何关闭点赞通知

2、个人信息界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

考研题库如何关闭点赞通知

3、设置界面点击“点赞”后面的圆点

考研题库如何关闭点赞通知

4、“点赞”后面的圆点变为灰色即表示考研题库关闭点赞通知成功

考研题库如何关闭点赞通知

  • 考研题库如何关闭夜间模式
  • 如何关闭考研准题库车车广播
  • 考研准题库如何关闭小组消息
  • 如何关闭考研准题库自习室消息
  • 如何开启考研题库评论通知
  • 热门搜索
    泰康人寿保险怎么样 喜字怎么剪 武汉生物工程学院怎么样 微星主板怎么样 floor怎么读 激光祛斑效果怎么样 qq邮箱怎么改名字 腋臭怎么治疗 头痛是怎么回事 紫薯怎么吃