如何关闭考研准题库自习室消息

 时间:2026-04-25 13:47:17

1、手机打开“考研准题库”App,考研准题库主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭考研准题库自习室消息

2、个人信息界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭考研准题库自习室消息

3、设置界面点击“自习室消息”后面的圆点

如何关闭考研准题库自习室消息

4、“自习室消息”后面的圆点变为灰色即表示关闭考研准题库自习室消息成功

如何关闭考研准题库自习室消息

  • 如何开启考研准题库@我的通知
  • 考研准题库如何开启小组消息
  • 如何开启考研准题库自习室消息
  • 如何关闭考研准题库院校圈子通知
  • 考研准题库如何关闭小组消息
  • 热门搜索
    安吉尔净水器怎么样 ps标尺怎么调出来 美瞳怎么取下来 湮灭怎么读 晚上咳嗽厉害怎么办 玛吉斯轮胎质量怎么样 淋巴结节是怎么回事 电脑怎么连接蓝牙 肉苁蓉怎么吃 肺纤维化是怎么回事