安信手机证券如何停用显示持仓股分组

 时间:2026-04-22 10:04:20

1、手机打开“安信手机证券”App,安信手机证券主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

安信手机证券如何停用显示持仓股分组

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

安信手机证券如何停用显示持仓股分组

3、设置界面点击“行情设置”打开行情设置界面

安信手机证券如何停用显示持仓股分组

4、行情设置界面点击“显示持仓股分组”后面的圆点

安信手机证券如何停用显示持仓股分组

5、“显示持仓股分组”后面的圆点变为灰色即表示安信手机证券停用显示持仓股分组成功

安信手机证券如何停用显示持仓股分组

  • 怎么关闭安信手机证券持仓股高亮显示
  • 安信手机证券怎么开启显示持仓股分组
  • 安信手机证券怎么关闭显示持仓股分组
  • 安信手机证券如何停用专属资讯|重大资讯
  • 安信手机证券如何停用闪电下单
  • 热门搜索
    蔬菜水果沙拉的做法 裙带菜的做法 红烧鸡的做法 怎么骂人 电脑锁屏密码怎么设置 素馅丸子的做法 微商城怎么开通 宜宾燃面的做法 焘怎么读 怎么压缩图片大小