北京公交怎么用手机支付

 时间:2026-04-24 05:58:31

1、打开微信,点击进入“城市服务”。

北京公交怎么用手机支付

2、点击进入“公共出行”页面。

北京公交怎么用手机支付

3、点击打开“公交乘车码”。

北京公交怎么用手机支付

4、点击“立即开通”即可在北京乘公交时使用手机支付了。

北京公交怎么用手机支付

  • 北京坐公交怎么刷手机
  • 北京公交怎么用手机支付
  • 北京公交车怎么付钱
  • 北京公交APP如何刷码乘车
  • 北京坐公交刷手机怎么使用
  • 热门搜索
    怎么做起泡胶 鹅肉的家常做法 蔑怎么读 手机mac地址怎么查 腹语是怎么发出来的 简单早餐做法 学历证明怎么开 怎么注册公司 膝盖疼是怎么回事 土豆牛肉的做法大全