北京坐公交刷手机怎么使用

 时间:2026-04-22 09:15:02

1、打开手机里的钱包app,在界面中点击下方选项中的卡包选项。

北京坐公交刷手机怎么使用

2、在卡包界面中点击右上角的加号按钮,选择“交通卡”。

北京坐公交刷手机怎么使用

3、进入界面后,点击“京津翼互联互通卡”,在此卡的页面中,选择充值金额,点击“下一步”。

北京坐公交刷手机怎么使用

4、选择支付方式进行支付,等待添加完成即可。

北京坐公交刷手机怎么使用

  • 北京公交APP如何刷码乘车
  • 北京坐公交怎么刷手机
  • 北京公交怎么用手机支付
  • 北京坐公交刷手机怎么使用
  • 北京公交怎么用手机支付
  • 热门搜索
    云南自驾游攻略 减肥肚脐贴 靖港古镇一日游攻略 杭州乐园攻略 梁启超传简介 逃生攻略 什么减肥药好 肿眼泡怎么画眼妆 有钱花贷款怎么样 王者攻略