相寓如何开启房源调价通知

 时间:2026-04-21 18:16:50

1、手机打开“相寓”App,相寓主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

相寓如何开启房源调价通知

2、个人信息界面点击“更多服务”打开更多服务设置界面

相寓如何开启房源调价通知

3、更多服务设置界面点击“房源调价”后面的圆点

相寓如何开启房源调价通知

4、“房源调价”后面的圆点变为绿色即表示相寓开启房源调价通知成功

相寓如何开启房源调价通知

  • 我爱我家app如何设置接收房源调价消息
  • 贝壳找房房源调价消息推送
  • 我爱我家软件怎么开启房源调价?
  • 链家怎样开启房源调价推送
  • 贝壳找房怎样开启房源调价推送
  • 热门搜索
    鸡眼怎么挖 贵州旅游攻略 香港自由行攻略 普陀山自助游攻略 银河历险记3攻略 雀斑怎么治 逆转裁判3攻略 会声会影怎么剪辑视频 婴儿腹胀怎么办 小米机顶盒怎么安装