怎么设置LOFTER中未读文章推送信息?

 时间:2026-04-25 14:24:01

1、第一步,打开手机上的LOFTER软件。

怎么设置LOFTER中未读文章推送信息?

2、在LOFTER首页点击“我的”进入下一界面。

怎么设置LOFTER中未读文章推送信息?

3、接着在个人主页点击“设置”。

怎么设置LOFTER中未读文章推送信息?

4、继续在设置页点击“偏好设置”。

怎么设置LOFTER中未读文章推送信息?

5、最后大家就可以根据自己的操作需要点击如下图示的内容进行设置推送。

怎么设置LOFTER中未读文章推送信息?

6、总结:以上就是设置LOFTER未读文章推送信息的操作过程。

  • lofter怎么发文章
  • lofter怎么删除文章
  • lofter怎么把隐藏文章公开发布
  • lofter的文章怎么设置为仅自己可见
  • LOFTER哪里可以开启专题推送?
  • 热门搜索
    内能是什么 lg是什么牌子 add什么意思 我的优点是什么 头发白是什么原因 腿肿是什么原因引起的 敢死队4什么时候上映 gap什么意思 九月初九是什么节日 嘴苦口臭是什么原因