LOFTER哪里可以开启专题推送?

 时间:2026-04-24 00:35:43

1、第一步,打开并登录手机LOFTER软件。

LOFTER哪里可以开启专题推送?

2、接着在LOFTER的首页点击底部“我的”。

LOFTER哪里可以开启专题推送?

3、在进入以下界面后点击“设置”。

LOFTER哪里可以开启专题推送?

4、然后继续在设置页点击“偏好设置”。

LOFTER哪里可以开启专题推送?

5、最后点击“专题推送”进行开启。

LOFTER哪里可以开启专题推送?

6、总结:以上就是开启LOFTER专题推送的操作过程了,希望可以帮助到您。

  • 【LOFTER 】怎样自动开启夜间模式?
  • LOFTER的消息提醒如何开启?
  • LOFTER下架不能下载怎么办
  • 【LOFTER 】APP怎样手动开启夜间模式?
  • 怎么开启LOFTER的未读文章推荐?
  • 热门搜索
    省略号怎么打 拉黑屎是怎么回事 cute怎么读 微信红包怎么撤回 怎么忘记一个人 怎么查车辆违章查询 视频怎么压缩 delicious怎么读 血压低是怎么回事 毛囊炎是怎么引起的