同花顺如何关闭分时K线停复牌提示

 时间:2026-04-22 10:27:28

1、手机主界面点击同花顺图标打开“同花顺APP”

同花顺如何关闭分时K线停复牌提示

2、同花顺主界面点击左上角的“个人图标”打开个人信息界面

同花顺如何关闭分时K线停复牌提示

3、个人信息界面点击右上角的“齿轮图标”打开设置界面

同花顺如何关闭分时K线停复牌提示

4、设置界面点击“分时K线设置”打开分时K线设置界面

同花顺如何关闭分时K线停复牌提示

5、分时K线设置界面点击速递中的“停复牌提示”后面的圆点

同花顺如何关闭分时K线停复牌提示

6、“停复牌提示”后面的圆点变为灰色即表示同花顺关闭分时K线停复牌提示成功

同花顺如何关闭分时K线停复牌提示

  • 同花顺如何开启分时K线显示缺口参数
  • 同花顺如何关闭分时K线高管增减持
  • 同花顺如何关闭分时K线K线均线参数
  • 同花顺如何关闭分时K线业绩预告
  • 同花顺如何关闭分时K线新股提示
  • 热门搜索
    婆娑是什么意思 business是什么意思 布鲁氏菌病是什么病 什么是直流电 奚落的近义词是什么 名媛是什么意思呢 形而上学是什么意思 cpu主频是什么意思 病毒是什么 三秋是什么意思