作业帮怎么打开护眼模式

 时间:2026-04-24 06:14:08

1、首先解锁手机屏幕,接着找到作业帮图标,然后点击作业帮图标。

作业帮怎么打开护眼模式

2、作舍斤业帮打开后慎雁岔,点击右下角的我的图标。

作业帮怎么打开护眼模式

3、点击我的图标后,向上滑动手机屏幕。

作业帮怎么打开护眼模式

4、看到设置选项后,点击设置选项。

作业帮怎么打开护眼模式

5、在设置界面,点击系统设置。

作业帮怎么打开护眼模式

6、在系统设置界面,点击护眼模式。

作业帮怎么打开护眼模式

7、在护眼祝低模式界面,点击护眼模式右边的白色圆圈,护眼模式就打开了。

作业帮怎么打开护眼模式

  • 作业帮怎么打开护眼模式?
  • 快对作业如何打开护眼模式
  • 作业帮怎么打开家长监护模式?
  • 作业帮怎么开启护眼模式
  • 作业帮口算怎么开启护眼模式
  • 热门搜索
    风调雨顺的意思 lsp是什么意思啊 up主是什么意思 333是什么意思 婴儿什么时候添加辅食 硬核是什么意思 管培生是什么意思 kiwi是什么意思 趾高气扬什么意思 现在有什么好看的电影