作业帮口算怎么开启护眼模式

 时间:2026-04-26 09:30:35

1、在作业帮口算的底部,点击我的选项打开。如图所示

作业帮口算怎么开启护眼模式

2、打开我的页面,滑动屏幕到底部,点击设置。如图所示

作业帮口算怎么开启护眼模式

3、打开设置页面,点击护眼模式后面滑块。如图所示

作业帮口算怎么开启护眼模式

4、开启护眼模式后,能看到屏幕偏黄。如图所示

作业帮口算怎么开启护眼模式

1、1,点击右下角的我的

2,点击底部设置打开

3,点击护眼模式

4,开启后屏幕偏黄

  • 作业帮怎么开启护眼模式
  • 作业帮怎么开启护眼模式
  • 作业帮怎么开启护眼模式
  • 作业帮口算怎么注销账号
  • 怎样给作业帮口算APP绑定QQ号
  • 热门搜索
    怎么盗别人的qq密码 怎么退个人所得税 出国打工怎么样 漳州东山岛旅游攻略 红烧大虾的做法 海外代购怎么做 一汽奔腾b70怎么样 淘宝优惠券怎么设置 无主之地攻略 b站硬币怎么得