文旅中国如何关闭推送消息

 时间:2026-04-23 10:05:46

1、手机打开“文旅中国”App,文旅中国主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

文旅中国如何关闭推送消息

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

文旅中国如何关闭推送消息

3、设置界面点击“推送消息”后面的圆点

文旅中国如何关闭推送消息

4、“推送消息”后面的圆点变为灰色即表示文旅中国关闭推送消息成功

文旅中国如何关闭推送消息

  • 文旅中国如何停用推送消息
  • 文旅中国如何开启推送消息
  • 如何关闭非旅广播报名通知
  • 文旅中国如何启用推送消息
  • 文旅e点通app怎样关闭通知推送
  • 热门搜索
    oz是什么意思 物极必反是什么意思 清包是什么意思 大快人心的意思 尽力局是什么意思 祝福新人的唯美句子 program files是什么意思 卜算子送鲍浩然之浙东的意思 blind是什么意思 装修电线什么牌子好