文旅中国如何启用推送消息

 时间:2026-04-29 15:59:58

1、手机打开“文旅中国”App,文旅中国主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

文旅中国如何启用推送消息

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

文旅中国如何启用推送消息

3、设置界面点击“推送消息”后面的圆点

文旅中国如何启用推送消息

4、“推送消息”后面的圆点变为红色即表示文旅中国启用推送消息成功

文旅中国如何启用推送消息

  • 华为手机升级EMUI10.1畅连通话如何使用
  • 手机卡点视频怎么剪辑?
  • vivox60怎么在拍照时开启4800万像素
  • vivo桌面有个小人怎么关闭
  • vivox70如何屏蔽垃圾信息
  • 热门搜索
    细小病毒怎么治疗 销售计划方案怎么写 怎么卸载360 智跑怎么样 双胞胎是怎么形成的 低压偏高怎么回事 切完辣椒后手很辣怎么办 新生儿黄疸怎么退的快 默认网关怎么设置 钱用英语怎么说