掌上生活怎么设置指纹支付

 时间:2026-04-23 10:32:39

1、第一步打开我们的手机,然后点击掌上生活

掌上生活怎么设置指纹支付

2、第二步进去掌上生活我的界面之后,点击设置图标

掌上生活怎么设置指纹支付

3、第三步进去之后,然后点击安全设置

掌上生活怎么设置指纹支付

4、第四步进去安全设置之后,然后点击指纹

掌上生活怎么设置指纹支付

5、第五步进去之后,可以设置指纹支付,根据需要设置

掌上生活怎么设置指纹支付

  • 三星A9(A8)如何设置来电和短信闪光灯?
  • 怎样检查身份证是否被别人绑定了微信支付?
  • 微信怎么一键切换账号 微信手机登录多个账号
  • 三星ST73数码相机说明书:[10]
  • 微信怎样清理空间?怎样清除多余的垃圾
  • 热门搜索
    上海海洋大学怎么样 手机怎么重装系统 孕妇感冒怎么办 股票佣金怎么算 不由自主的近义词 残酷的近义词 寿司怎么做好吃 唯品会的东西怎么样 被蜜蜂蛰了怎么消肿 撸管撸多了会怎么样