微信怎么打招呼

 时间:2026-04-30 01:33:48

1、点击直搁欧播和附近

在微信的【发现】页面,点击斤散【直播和附近】。

微信怎么打招呼

2、点击附近的人

页面跳转后,点击【附近的人】。

微信怎么打招呼

3、点击对方

在附近的人里面,点击任意一个人。

微信怎么打招呼

4、点击打招呼

来到对方的资料页面,蕉侧铲点击【打招呼】即可。

微信怎么打招呼

  • 如何使用微信APP和附近的人打招呼?
  • 怎么和微信附近的人打招呼
  • 微信怎么向附近的人打招呼
  • 微信APP在哪和附近的人打招呼
  • 怎么使用微信附近的人功能
  • 热门搜索
    经常拉肚子怎么调理 威严的近义词 穿越火线怎么改名 勃起不坚怎么办 杨幂发型 关注的近义词 主板和cpu怎么搭配 发型网 鸡爪怎么做才好吃 生活常识