微信APP在哪和附近的人打招呼

 时间:2026-05-01 19:37:37

1、打开微信APP,点击页面最下方的发现菜单。

微信APP在哪和附近的人打招呼

2、进入发现页面,点击附近菜单。

微信APP在哪和附近的人打招呼

3、然后点击页面最上方的附近的人。

微信APP在哪和附近的人打招呼

4、最后选择想要打招呼的人,点击进入。

微信APP在哪和附近的人打招呼

5、最后点击页面中的打招呼,即可完成此项设置。

微信APP在哪和附近的人打招呼

  • 微信附近的人打招呼技巧
  • 微信如何给附近的人打招呼
  • 怎么和微信附近的人打招呼
  • 怎么使用微信附近的人功能
  • 微信怎么向附近的人打招呼
  • 热门搜索
    教学案例怎么写 霉菌性阴炎怎么得来的 电脑系统怎么升级 相宜本草的护肤品怎么样 乙肝怎么治疗 qq怎么实名认证 草鱼怎么做好吃 颈椎病怎么治疗 植物医生护肤品怎么样 呢怎么组词