如何关闭配音秀回帖消息通知

 时间:2026-04-29 05:06:01

1、手机打开“配音秀”App,配音秀主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭配音秀回帖消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭配音秀回帖消息通知

3、设置界面点击“功能设置”打开功能设置界面

如何关闭配音秀回帖消息通知

4、功能设置界面点击“回帖”后面的圆点

如何关闭配音秀回帖消息通知

5、“回帖”后面的圆点变为灰色即表示关闭配音秀回帖消息通知成功

如何关闭配音秀回帖消息通知

  • 配音秀怎么关闭语聊通知
  • 配音秀怎么配音
  • 配音秀如何关闭粉丝消息通知
  • 配音秀如何开启点赞消息通知
  • 如何关闭配音秀私信消息通知
  • 热门搜索
    邵阳学院怎么样 手机设置无线路由器 如何预防水痘 厦门理工大学怎么样 iope怎么样 自动档的车怎么开 重启路由器 武士之灵哪里多 路由器登录密码 两个路由器怎么桥接