配音秀如何关闭粉丝消息通知

 时间:2026-05-04 11:37:26

1、手机打开“配音秀”App,配音秀主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

配音秀如何关闭粉丝消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

配音秀如何关闭粉丝消息通知

3、设置界面点击“功能设置”打开功能设置界面

配音秀如何关闭粉丝消息通知

4、功能设置界面点击“粉丝”后面的圆点

配音秀如何关闭粉丝消息通知

5、“粉丝”后面的圆点变为灰色即表示配音秀关闭粉丝消息通知成功

配音秀如何关闭粉丝消息通知

  • Excel表格中,如何保存文件?
  • 怎么用Shift 键快速删除或创建多个Excel?
  • 锁屏总是出现广告怎么去除
  • qq总是弹出每日精选广告信息怎么关闭
  • 115网盘如何手动输入礼包码
  • 热门搜索
    亚麻籽的功效与作用 我能为你做些什么 学位证书有什么用 热玛吉五代的功效作用及副作用 什么纸买不起 断肠草的功效与作用 看见什么吃什么 什么是垃圾邮件 什么叫公关 数学必修一知识点总结