京东如何一键清空全部消息

 时间:2026-04-25 06:17:02

1、首先处牺罪打开手机京东,进入到我的页面后,点击页面右上角的消息

京东如何一键清空全部消息

2、打开消息页面后,点开右上角的 加号+

京东如何一键清空全部消息

3、然后点开加号后,选择 消息设置

京东如何一键清空全部消息

4、进入到消息设置页面后,在页面下方就会有 清空包册霸肤全部消息

京东如何一键清空全部消息

5、点击清空全部消息后,在弹出的确定消息框里点击确定

京东如何一键清空全部消息

6、然后在消息页面就可以看到所有消息都被清空啦

京东如何一键清空全部消息

  • 脆皮鸡排的做法
  • 六种新车必备的配置
  • 尖椒炒豆皮➕灵魂汤汁
  • 幸福里怎么查看用户协议
  • 怎么消除眉间纹
  • 热门搜索
    怎么辨别耐克鞋真假 磁盘空间不足怎么办 家常寿司 怎么转让qq群主 干鳗鱼怎么做好吃 游泳的技巧与方法 家庭做蛋挞的简单方法 卤面怎么做好吃 网上怎么买车险 炒年糕怎么做好吃