微信怎么绑定银行卡

 时间:2026-04-22 03:26:53

1、首先打开微信,接着点击钱包。

微信怎么绑定银行卡

2、接着再点击支付。

微信怎么绑定银行卡

3、然后再支付界面点击银行卡。

微信怎么绑定银行卡

4、然后在银行卡界面点击添加银行卡。

微信怎么绑定银行卡

5、最后输入自己的姓名和银行卡卡号,点击下一步完成绑定即可。

微信怎么绑定银行卡

1、1、首先打开微信,接着点击钱包。

2、接着再点击支付。

3、然后再支付界面点击银行卡。

4、然后在银行卡界面点击添加银行卡。

5、最后输入自己的姓名和银行卡卡号,点击下一步完成绑定即可。

  • 在手机支付宝中怎样查看花呗开通记录
  • 支付宝的登录密码和支付密码在哪里修改
  • 淘宝支付宝解绑手机号码的流程
  • 【支付宝】如何注销账户
  • 支付宝如何参加组队瓜分消费券活动
  • 热门搜索
    怎么排毒 问道手游怎么赚钱 历史常识 主张的近义词 苏州博物馆平面图 中国航海博物馆 怎么练习英语口语 咬肌肥大怎么办 中国文学常识 怎么才能学好英语