薄荷健康软件中怎么开启收到的赞功能

 时间:2026-05-02 18:00:59

1、点击“设置”按钮

首先在手机上进入薄荷健康APP软件,在页面中找到图中上端的“设置”按钮,点击进入

薄荷健康软件中怎么开启收到的赞功能

2、点击“消息设置”按钮

我们接着进入设置页面中,在页面中找到图中上端的“消息设置”按钮,点击进入

薄荷健康软件中怎么开启收到的赞功能

3、点击开启“收到的赞”功能

最后我们在消息设置管理页面中,在页面中选择并点击图中下端的“收到的赞”右侧的开启按钮

薄荷健康软件中怎么开启收到的赞功能

  • 薄荷健康软件怎么开启联系客服功能
  • 薄荷健康软件系统消息功能怎么开启
  • 薄荷健康怎么关闭收到的赞通知
  • 薄荷健康软件中怎么开启体重单位(公斤)功能
  • 如何开启薄荷健康软件的广播功能
  • 热门搜索
    word怎么删除页码 胸闷胸痛是怎么回事 行尸走肉格伦怎么死的 组织结构图怎么做 无线网密码怎么设置 披肩发怎么扎好看 长痤疮怎么办 怎么让鼻子变小 婴儿感冒鼻塞怎么办 我们怎么了