如何清除网易云音乐歌词缓存?

 时间:2026-05-04 10:28:54

1、首先在手机上打开网易云音乐app。

如何清除网易云音乐歌词缓存?

2、进入后点击左上方的三横线。

如何清除网易云音乐歌词缓存?

3、然后在页面底部点击设置。

如何清除网易云音乐歌词缓存?

4、在设置里点击缓存设置。

如何清除网易云音乐歌词缓存?

5、在缓存设置里点击清除图片与歌词缓存。

如何清除网易云音乐歌词缓存?

6、在确认提示里点击清除即可。

如何清除网易云音乐歌词缓存?

1、方法/步骤分享:

1、首先在手机上打开网易云音乐app。

2、进入后点击左上方的三横线。

3、然后在页面底部点击设置。

4、之后,在设置里点击缓存设置。

5、接着,在缓存设置里点击清除图片与歌词缓存。

6、最后,在确认提示里点击清除即可。

  • 网易云音乐怎么清除图片和歌词缓存
  • 网易云音乐怎么删除歌词缓存
  • 网易云音乐怎样清除缓存?
  • 网易云音乐如何清除图片与歌词缓存
  • 网易云音乐怎么清除图片与歌词缓存
  • 热门搜索
    键盘上的乘号怎么打 黑户怎么上户口 我们的生活充满阳光简谱 如何把文件压缩到最小 被蜂蜇了怎么办 美心防盗门怎么样 生活是一面镜子 梦到亲人死了是什么征兆 日本代购怎么做 如何激活win10