网易云音乐怎么删除歌词缓存

 时间:2026-04-22 07:42:47

1、首先在手机上打开网易云音乐app。

网易云音乐怎么删除歌词缓存

2、进入后点击左上方的三横线。

网易云音乐怎么删除歌词缓存

3、然后在页面底部点击设置。

网易云音乐怎么删除歌词缓存

4、之后,在设置里点击缓存设置。

网易云音乐怎么删除歌词缓存

5、接着,在缓存设置里点击清除图片与歌词缓存。

网易云音乐怎么删除歌词缓存

6、最后,在确认提示里点击清除即可。

网易云音乐怎么删除歌词缓存

  • 网易云音乐怎么清除视频缓存
  • 网易云音乐怎么清除音乐缓存
  • 网易云音乐怎么清除歌词缓存?
  • 网易云音乐歌词与图片缓存怎么清除
  • 网易云音乐怎么清除音乐缓存
  • 热门搜索
    win7怎么安装 房山旅游景点 宗申摩托车怎么样 曜影怎么读 小米wifi怎么用 淘宝子账号怎么设置 银杏叶怎么吃 吃什么可以淡斑 visa信用卡怎么办理 四川省旅游地图