苹果手机如何添加城市天气预报

 时间:2026-04-25 11:53:00

1、选择要添加的城市

点进入手机天气编辑页面,然后输入要添加的城市天气。

苹果手机如何添加城市天气预报

2、点击添加文字

在要添加城市的天气页面里再点击右上角的添加。

苹果手机如何添加城市天气预报

3、查看城市天气

然后就可以在苹果手机里成功添加城市天气了。

苹果手机如何添加城市天气预报

  • iPhone手机怎么添加其他城市天气
  • 苹果手机怎么添加城市天气
  • iPhone手机如何设置天气位置
  • 苹果手机的天气怎么更换城市
  • 苹果手机天气如何添加城市
  • 热门搜索
    天邪鬼赤哪里多 如何增大 长虹电视质量怎么样 出去玩的心情发朋友圈 windows自动更新怎么关闭 浙江横店在哪里 如何和面 路由器账号怎么看 山东省旅游局 哪里脱毛好