iPhone手机怎么添加其他城市天气

 时间:2026-04-25 11:52:46

1、在桌面上点击“天气”图标

iPhone手机怎么添加其他城市天气

2、点击右下角的“三条线”图标

iPhone手机怎么添加其他城市天气

3、在弹出的页面点击“+”图标

iPhone手机怎么添加其他城市天气

4、在搜索栏中输入想要的城市,并点击“搜索”即可

iPhone手机怎么添加其他城市天气

5、左滑城市,点击“删除”即可删除

iPhone手机怎么添加其他城市天气

6、以上就是iPhone手机怎么添加其他城市天气的总结

iPhone手机怎么添加其他城市天气

  • 苹果手机如何添加城市天气预报
  • 苹果手机怎么添加城市天气
  • iPhone手机如何设置天气位置
  • 苹果手机天气显示的城市如何删除?
  • 苹果手机怎么添加其他城市的天气?
  • 热门搜索
    书犹药也善读之可以医愚的意思 三心二意的人是什么人 生日贺卡祝福语 中流砥柱是什么意思 贯通的意思 吃螃蟹喝什么酒 吃火龙果有什么坏处 导流线是什么意思 收腹带什么牌子好 lpl什么时候开赛