如何开启体重小本新增关注通知推送

 时间:2026-04-24 03:57:19

1、手机打开“体重小本”App,体重小本主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启体重小本新增关注通知推送

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启体重小本新增关注通知推送

3、设置界面点击“推送通知设置”打开推送通知设置界面

如何开启体重小本新增关注通知推送

4、推送通知设置界面点击“新增关注”后面的圆点

如何开启体重小本新增关注通知推送

5、“新增关注”后面的圆点变为蓝色即表示开启体重小本新增关注通知推送成功

如何开启体重小本新增关注通知推送

  • 体重小本怎么关闭app消息推送通知功能
  • 体重小本如何关闭允许通知
  • 如何开启体重小本展示我可能感兴趣的内容
  • 体重小本如何关闭习惯打卡提醒
  • 如何关闭体重小本社区消息通知
  • 热门搜索
    什么是数字货币 喝茶有什么好处 入宅是什么意思 幸福是什么 兰州有什么好玩的地方 恻隐之心什么意思 max是什么意思 campus是什么意思 长大以后我只能奔跑是什么歌 陀螺仪有什么用