怎么把微信朋友圈弄成未开通?

 时间:2026-04-29 10:48:19

1、首先打开手机,找到桌面上的“微信”图标,点击进入。

怎么把微信朋友圈弄成未开通?

2、在微信中找到“我”的页面,点击“设置”选项。

怎么把微信朋友圈弄成未开通?

3、进入设置界面,然后点击“通用”选项。

怎么把微信朋友圈弄成未开通?

4、在通用界面里接着点击“发现页管理”选项。

怎么把微信朋友圈弄成未开通?

5、最后找到第一个“朋友圈”选项,关闭开关,这样即可把微信朋友圈弄成未开通状态。

怎么把微信朋友圈弄成未开通?

  • 微信怎么在名片上隐藏朋友圈?
  • 如何停用自己的朋友圈
  • 名片上关闭朋友圈入口
  • 怎么关闭朋友圈只能自己看
  • 对所有人关闭自己的朋友圈
  • 热门搜索
    立冬代表什么意思 video是什么意思 大爱无疆的意思 清心寡欲是什么意思 firm是什么意思 charge是什么意思 望其项背是什么意思 however是什么意思 架空层是什么意思 运杂费计入什么科目