名片上关闭朋友圈入口

 时间:2026-04-29 01:41:47

1、打开微信进入我选项

点击打开微信,点击右下角的“我”,点击进入;

名片上关闭朋友圈入口

2、进入设置

选择“设置”选项,点击进入“设置”;

名片上关闭朋友圈入口

3、点击通用

选择“通用”选项,点击进入;

名片上关闭朋友圈入口

4、选择发现页管理

选择“发现页管理”选项,点击进入;

名片上关闭朋友圈入口

5、关闭朋友圈

选择“朋友圈”选项,将后面的开关即可关闭朋友圈的入口了。

名片上关闭朋友圈入口

  • 打开对方名片没有朋友圈入口
  • 微信怎么在名片上隐藏朋友圈?
  • 微信名片怎么不显示朋友圈这一栏
  • 微信怎么在名片上隐藏朋友圈?
  • 怎么把微信朋友圈弄成未开通?
  • 热门搜索
    三毛怎么死的 钱的符号怎么打出来 西交利物浦大学怎么样 朵唯手机怎么样 个人档案丢失怎么办 怎么去法令纹 note怎么读 梦见蛇是怎么回事 锅巴怎么做 怎么样容易怀孕