如何将支付宝中的“运动”数据记录关闭

 时间:2026-04-29 07:41:26

1、首先,我们打开支付宝,点击“更多”。

如何将支付宝中的“运动”数据记录关闭

2、这时我们找到“运动”图标,点击进入。

如何将支付宝中的“运动”数据记录关闭

3、进入“运动”界面后,点击右上角的“三个点”图标。

如何将支付宝中的“运动”数据记录关闭

4、这时,我们就会看到弹出了一个菜单,我们点击“设置”。

如何将支付宝中的“运动”数据记录关闭

5、我们在“设置”页面中就会看到“记录运动数据”已开启。

如何将支付宝中的“运动”数据记录关闭

6、这时,我们点击进入“记录运动数据”页面,将按钮关闭。

7、关闭时,会提示“关闭后,将无法记录你的运动数据”我们点击“确定”。

如何将支付宝中的“运动”数据记录关闭

  • 支付宝运动数据来源怎么设置
  • 华为手机怎么将步数同步到支付宝运动
  • 支付宝如何同步步数?
  • 小米手环步数怎么同步到支付宝
  • 小米运动怎么同步到微信运动
  • 热门搜索
    新手怎么开网店 我的世界狗怎么驯服 香水怎么用 空调遥控器怎么解锁 12306账号怎么注销 鼻屎是怎么形成的 怎么显示隐藏文件 电脑屏幕倒过来了怎么办 苹果怎么下载音乐 怎么清理内存