支付宝运动数据来源怎么设置

 时间:2026-05-05 11:24:53

1、点击运动

在支付宝的首页点击运动。

支付宝运动数据来源怎么设置

2、点击去打开

进入到支付宝运动页面后,点击上方的开启华为运动健康,去打开即可。

支付宝运动数据来源怎么设置

3、打开开关

进入到数据共享授权页面,打开步数开关,点击确认即可添加支付宝运动来源。

支付宝运动数据来源怎么设置

  • 如何开启允许支付宝读取华为健康运动数据
  • 如何让华为手机的运动计步同步到支付宝运动
  • 支付宝如何同步步数?
  • 微信运动数据来源删不掉
  • 怎么允许支付宝运动读取锻炼数据
  • 热门搜索
    齐肩发怎么扎好看 校草怎么还不和我分手 小孩抵抗力差怎么办 抽筋了怎么办 奶泡怎么打 迪莫怎么超进化 甲状腺结节是怎么引起 微信公众号怎么发文章 绝地求生怎么玩 zero怎么读